Герпес – вирусная инфекция

lechenie prostogo gerpesa

Многие сталкивались с тем, что к праздникам, особенно весной, на 8 Марта, на губах появляется болячка. Конечно, не очень приятно получить такой «подарок» к Женскому дню. Ну, поболит и пройдет, рассуждаем мы. Оказывается это не просто болячка, это герпес – вирусная инфекция.

Этот вирус ползет от клетки к клетке, поражая генную систему. Выявить его можно с помощью анализов крови.

Общий анализ крови позволяет сделать выводы о многих изменениях в организме, в том числе и появлении герпеса. Уровень холестерина, сахара, гемоглобина можно установить с помощью биохимического анализа крови. Существует еще множество исследований крови, в том числе бактериологический анализ крови и исследования плазмы крови, можно даже сдать киев анализ вич.

Почему же так важно знать об изменениях крови? Оказывается, любое ее изменение приводит к различным заболеваниям. Одно из самых распространенных заболеваний — анемия. Это состояние характеризуется усталостью, шумом в ушах, ухудшением зрения, головокружением. Может возникать головная боль, и даже появиться такое заболевание, как гипертония. Но совсем плохо то, что анемия может привести к такому серьезному заболеванию, как хроническая усталость.

Все это происходит от того, что в крови очень мало эритроцитов, что приводит к низкому гемоглобину. Для повышения гемоглобина необходимо железо. Поэтому очень важно для больного правильное питание.

А это не только потребление полезных продуктов, богатых железом, но и исключение пищи, содержащей кальций, который препятствует усвоению железа.

Но такой рацион питания тоже нельзя долго использовать, особенно пожилым людям, так как он может привести к остеопорозу.

Лечение анемии обычно проходит в три этапа: подбирается лечебное питание; проводится исследование причин появления заболевание и назначается лечение; прописываются лекарственные препараты.

Очень неприятно и то, что анемия может привести к герпесу, так как резко снижает иммунитет организма. А для лечения герпеса средств пока не придумано.

Напоминаем, что получить герпес возможно не только в холодное время года, но и в жару при перегревании организма.