Эстетика офиса

Интерьер офиса не является художественным произведением, а является орудием производства, которое помогает фирме заниматься выбранным направлением деятельности. Поэтому необходимо найти золотую середину между деловой и художественной ценностью, а так же между эстетикой и функциональностью офиса.jestetika-ofisa_1

На внешнем виде офиса особо сказывается философия фирмы. Если Вам удалось выразить в дизайне идеологию компании, то это огромный шаг к успеху, так как это не только сблизит работников офиса с клиентами, но и является своего рода рекламой. Так же стоит учитывать и то, что сотрудники проводят в офисном помещении очень много времени, поэтому важно, чтобы они чувствовали себя в нем, как «рыба в воде» (чтобы окружающее их пространство было близко их внутреннему миру), и очень важно, чтобы сотрудникам было удобно на своих рабочих местах. Если человек почувствует, что его рабочее пространство своим вторым домом, то и работать он будет лучше.

Многие предприниматели знают как важно, чтобы внешний вид офиса «говорил», то есть, войдя в подобное помещение, посетитель должен сразу понять, чем занимается данная фирма, и какое положение она занимает на рынке. Стоит заметить, что подчеркнуть свою успешность так же необходимо. К примеру, если в Вашем офисе стеклянный пол, под которым размещен товар, выпускаемый Вашей компании, это говорит о многом. Посетитель сразу поймет, что Вы успешны, так как только подобные полы стоят не малых денег.

Так же эффектно будет смотреться керамогранит. Это не только модно в настоящее время, но и красиво. Ну, если говорить уж совсем о модных тенденциях, то не будем забывать об открытых потолках. Представьте себе, Вы поднимаете взор на потолок и что Вы там видите? Трубы, коммуникации. Скажите это не красиво и не эстетично? Вот здесь Вы определенно ошибаетесь. Конечно, если трубы будут выглядеть, как выглядели при их установке, то можно будет с Вами согласиться. Но если их затронула рука дизайнера…. В этом случаем, Вы намекаете посетителям, что Вы не только молодая и энергичная компания, но так, же у Вас все в порядке с творческими идеями.
jestetika-ofisa_2

Последнее время стали популярны натяжные потолки, но к офису такой вид потолка не применим, если он способен отражать. Но так как не все натяжные потолки изготавливаются из шумоотражающих материалов, то можно задуматься над такой дизайнерской идеей.

Если Вам необходимо увеличить пространство, то наилучшим образом подойдут многоуровневые потолки. Особенно это подойдет для помещений с узкими коридорами и низкими потолками. Отлично будут смотреться картины на стенах, но не просто картины в рамках, а картины, нарисованные прямо на штукатурке.

Можно заметить, что так же развивается мода цветовой гаммы офисных помещений. Сейчас очень модным и стильным считается использование ярких акцентов. Модными сочетаниями можно назвать: оранжевый с синим, желтый с синим и зеленый. Подобные решения не только выделят Ваш офис из всех серых зданий города, но так, же могут помочь увеличить продажи или получить больше заказов.

Для изготовления  конкретных видов строительных работ рассчитано неукоснительное получение ордера ГАТИ. Для организации либо  частного лица, которые не занимались закрытием и получением ордера ГАТИ, этот процесс способен стать большой проблемой. При этом, если предусмотреть отсутствие времени на строительство, а еще большую цену штрафов за производство работ без ордера ГАТИ, то вот тут появляется необходимость  найти организацию, которая имеет опыт получения, закрытия и продления ордера ГАТИ.