Эклектика: совмещение несовместимого. Часть первая.

16162Сейчас в дизайне интерьера очень модно смешение стилей. Именно поэтому на пике моды находится эклектика, включающая в себя черты многих разных стилей. Чаще всего эклектика популярна в те периоды времени, когда одни стили сменяются другими.

Данный стиль является нужным решением тогда, когда нужно, чтобы интерьер подходил людям с разными стилевыми предпочтениями. Эклектика может предоставить для каждого члена семьи в квартире место, выполненное под его вкус.  Но это не просто, потому что нужно следить, чтобы разные элементы интерьера гармонировали между собой, и никак не противоречили друг другу. В этом и есть сложность задачи дизайнера – учесть все пожелания каждого, кто живёт в квартире, и подобрать такие элементы декора и дизайна, которые понравятся именно ему.

Основная задача дизайнера – органично сочетать между собой все элементы и сформировать общую гармонию. Поэтому если у вас возникли споры по поводу дизайна, то вам подойдёт именно эклектика. Выбирать клей для акрилового камня, как и проектировать дизайн интерьера, лучше попросить специалиста, а не выполнять самому.




Добавить комментарий