Дом в скандинавском стиле – что это значит?

Дом в скандинавском стиле – что это значит?Из года в год скандинавские дома пользуются все большей популярностью. Процент желающих иметь Скандинавский дом растет в геометрической прогрессии. Так почему же именно скандинавские дома пользуются такой популярностью? Тепла и солнца в Скандинавии мало, межсезонье дождливое, лето короткое и жаркое, зима долгая и холодная. Как создать комфорт и тепло в помещении, чтобы дом, при этом, был современным и практичным?

Секрет успеха в строительстве заключается в подготовке материалов, которые используются при строительстве. Наличие развитой инфраструктуры инженерных систем является обязательным. Для строения каркаса дома используют древесину, естественный строительный материал с уникальными свойствами. Нужно знать также о том, что сейчас не только скандинавская технология позволяет построить каркасный дом под ключ. Так в чем же заключается отличие скандинавских домов и какова их характерность?

Преимущества скандинавского дома

Преимущественно, такие дома отличаются качеством и являются образцом безупречного стиля. Разработаны по примеру шведских, финских и норвежских домов они являют собой искусную архитектурную особенность — надежность, легкость, просторность и прочность. Самые обычные на вид финские дома, построенные по простому принципу, максимально надежные.

Такой тип домов особенно популярен в северных регионах России, где климатические условия не отличаются мягкостью — летом очень жарко, а зимой холодно. В этом случае построить скандинавский дом будет самым отличным и экономным вариантом. Микроклимат в жилище сохраняется и летом, и зимой благодаря материалу, натуральной древесине, из которого и строятся такие дома. Таким образом, в помещении всегда будет оптимальная температура, необходимая для комфортного проживания. Задача компании-подрядчика — составить проект каркасного скандинавского дома с учетом всех ваших пожеланий и реализовать его «под ключ». Вы можете заказать брутальный, массивный дом по скандинавским традициям с элементами фахверка. Скандинавский дом может быть великолепным и красивым благодаря комбинаторике. Скомбинировав древесину и стекло при проектировке и строительстве, вы получите стильный, а главное, удобный дом.

Древние традиции и природа стали квинтэссенцией в современном архитектурном искусстве. Это является основой для каждого скандинавского дома. Уют домашнего очага, эргономичность и роскошь — вот что означает быть владельцем такого жилища.

Интерьер скандинавского стиля

Интерьер, претендующий на скандинавский стиль – просторный, светлый, яркий и чистый. Это вызвано извечным стремлением северян удержать больше света, насытить дом солнцем, сделав его уютным и теплым. Солнце – редкий гость на просторах Скандинавии, суровые зимы не дают расслабиться, единственной возможностью коснуться краешка лета во время холодов и морозов – создать солнечный теплый интерьер. В отделке мо максимуму используются мягкие пастельные тона, легкие оттенки желтого, бежевого и розового. В интерьере мебель светлых цветов и много-много белого.

Несмотря на наличие незыблемых традиций дом в скандинавском стиле на пике популярности.




Добавить комментарий