Для чего нужно утеплять фасад дома

утепление фасадов в КиевеВсем нам очень хочется, чтобы зимой в наших домах и квартирах было тепло, однако, к большому сожалению, довольно часто собственники недвижимости жалуются, что центральное отопление со своей основной задачей не справляется. Если и вам приходилось мёрзнуть у себя дома зимой прошлого года, то позаботьтесь о том, чтобы в этом году такого не повторилось.

Как утеплить фасад дома

Утеплением фасада дома можно заниматься самостоятельно, а можно воспользоваться услугами компаний, которые специализируются на выполнении подобных работ. Заказывая утепление фасада у профессионалов, можно быть уверенным, что работы полностью будут завершены в течение всего одного единственного дня. Если же утеплением фасада своего дома вы решили заниматься самостоятельно, то вам необходимо в первую очередь выбрать материал для проведения работ, обзавестись необходимым инструментом, а также знаниями.

Какой утеплительный материал для фасада выбрать

Утепляется фасад дома при помощи специальных теплоизолирующих материалов или утеплителя. Поскольку фасад здания постоянно подвергается негативному влиянию окружающей среды, утеплительный материал должен обладать определёнными качествами, в частности, он должен быть устойчив к механическим воздействиям, не гигроскопичен, и не вкусен для грызунов.

Выбирая материл для теплоизоляции учитывайте не какую сторону света обращена та или иная стена дома, для стены, выходящей на юг можно использовать материал несколько тоньше того, что будет использоваться для утепления стены, смотрящей на север. В принципе, можно купить утеплитель, имеющий «среднюю» толщину, однако, в этом случае есть вероятность того, что в комнатах, расположенных в южной части дома будет слишком тепло, а в помещениях, в северной части – прохладно.

Самым популярным, востребованным, экономичным и простым в работе является пенопласт. Продаётся этот утеплительный материал в виде плит.




Добавить комментарий