Деревянные консоли

Деревянные консоли Деревянные консоли – важные архитектурные детали, которые применяются в том случае, когда нужно не просто украсить интерьер, но и сделать его роскошным. Кроме того, консоли могут поддерживать определенные конструкции. Еще одна функция консоли из дерева – служить отделкой различных предметов мебели. Они становятся не только утилитарными вещами, но и изюминкой интерьера, часто задают тон всей обстановке. С помощью деревянных консолей несложно большое число предметов оформить в понравившемся Вам стиле. Компания GRANDECOR производит изделия из разных пород дерева, поэтому они могут устанавливаться практически во всех помещениях и даже использоваться для внешней отделки.

Впечатление богатства создается выбором породы дерева и сложностью вырезанного на консоли узора. Вы можете купить консоль из дерева чтобы создать уникальный по красоте и функциональности интерьер. Если Вы сторонник строгих форм, консоль будет довольно простой. В то же время, можно заказать изделия в стиле барокко и рококо. Тогда на консолях будет множество сложных волют – завитков.

Кроме того, многие клиенты заказывают консоли, на которых вырезаны традиционные узоры-обереги, стремясь приблизиться к народным традициям. Поскольку по большей части изделие треугольное, оно имеет широкую верхнюю часть и узкую нижнюю. Такая форма позволяет не только украшать помещение, но и поддерживать некоторые конструкции.

Многое зависит и от того, какую древесину выбрать для создания консоли. Нужно учитывать, что дуб и бук выглядят по-царски роскошно, но при этом они довольно сложны в обработке. Наличие их в интерьере подчеркивает статусность дома и его хозяина. Лиственница прекрасно зарекомендовала себя во влажных помещениях, но также плохо податлива резцу краснодеревщика. А вот липа, яблоня, клен, сосна довольно мягкие и пластичные, поэтому узоры можно вырезать любой сложности.

Огромное значение имеет обработка готового изделия. Мастера используют качественные морилки, воски, масла, чтобы подчеркнуть структуру и уникальный рисунок древесины, избежать излишнего блеска, который делает вещь дешевой.

Приобретая изделия из натурального дерева, Вы получаете вещи экологичные, красивые, дорогие. Затраченные деньги становятся выгодной инвестицией, поскольку консоли будут использоваться несколькими поколениями Вашей семьи. А так как их можно делать ультрасовременными или классическими, то интерьер будет преображаться в зависимости от Вашего вкуса.