Деревянные беседки

c8fdb77c32a1d30f7f5deb6bbcd84bb2Беседки представляют собой малые архитектурные сооружения, без которых просто невозможно представить современный ландшафтный дизайн. При этом наилучшими считаются деревянные беседки, цены на которые существенно ниже кирпичных. Немаловажным преимуществом данных конструкций является экологическая чистота натурального дерева. Чаще всего для данных целей задействуют сосну или лиственницу, которые в ходе производства обязательно подвергают обработке специальными защитными составами.
Желая купить беседку деревянную, прежде всего, необходимо определиться с типом конструкции: закрытая или открытая. Первый вариант больше напоминает домик в миниатюре. Микроклимат в таких строениях не целиком и полностью зависит от погодных капризов, поскольку все внутреннее пространство полностью изолировано от явлений окружающей среды. Обшитые тепло- и звукоизоляцией, стены поддерживают внутри помещения оптимальную температуру. Закрытая конструкция дает возможность обустроить беседку, как с комфортом, так и сделать в ней отопление.
Открытые деревянные беседки, цены на которые ниже, чем на закрытые, отличаются изящностью и простотой в изготовлении. Такие постройки особо незаменимы в теплое время года, когда так приятно расположиться в удобном мягком кресле и подышать свежим воздухом. Крыша над головой надежно защитит от солнцепека и небольшого дождика, однако в ветреную и прохладную погоду в открытой беседке будет не очень уютно. Основные компоненты конструкции – пол, опорные столбы из бруса, крыша и балясины – фигурные столбики под поручни и перила.
Независимо от типа конструкции, беседки бывают круглые, прямоугольные, шести- и восьмиугольные. При проектировании дизайна в обязательном порядке учитывается окружающий ландшафт, чтобы будущее строение как можно более гармонично вписывалось в природу и сочеталось с другими объектами.
Сегодня разрабатывают и возводят самые разные конструкции: деревянные, каменные, металлические, кирпичные, с мангалом, тентом. Специалисты могут построить беседку, как по индивидуальному, так и по типовому проекту.
Закажите качественный детский домик из дерева. Есть множество вариантов по низкой цене.