Дерево в интерьере

Выбираем клей для обоевСегодня в оформлении интерьера жилого помещения преимущественно преобладает дерево. Такой материал бесспорно экологичен и долговечен, а самое главное — безвреден в своем применении. С его помощью можно преобразить абсолютно все, например: потолок, стены, пол и многое другое.
Так все- таки, как и где можно использовать такой натуральный материал как дерево?
1. Пол
Деревянная отделка пола используется уже несколько десятилетий. Как покрытие простыми досками, так и паркетом. Главный плюс состоит в натуральности материала. Его пористость создает микроклимат, которая благоприятно влияет на атмосферу в доме. Особенно это хорошо, когда в доме есть маленькие дети.
И что самое интересно, сегодня внутренняя отделка домов деревом выглядит как роскошь и солидность. Только главный минус в том, что сегодня на рынке дерево высоко ценится. А, значит, не каждый сможет позволить себе застелить пол в доме деревянным покрытием.
2. Декор стен
Он, в основном, присущ при оформлении загородных домов. Но сегодня такой вид оформления можно встретить и в городских квартирах. Стоит только учитывать перепады температуры и влажности воздуха. Но, в основном, такое применение дерева направлено на создание настоящего деревенского стиля, что в городских условиях почти невозможно. Также из- за больших расходов.
3. Использование деревянной мебели
Деревянная мебель во все времена была популярна. И все потому, что она красива, и, считается актуальной по сей день. Ее цвета и оттенки разнообразны. И что самое интересное – дерево отлично сочетается с элементами «хай – тек» и металла.
4. Аксессуары
В использовании аксессуаров из дерева можно проявить свою фантазию, как того желает настроение, и все то, что есть под рукой. Это может быть как простая веточка, так и коряга необычной формы. Главное чтобы все было в сочетании с общим дизайном помещения.
Не бойтесь экспериментировать и воплощать свои смелые фантазии при оформлении своего домашнего очага. Деревянные элементы в интерьере никогда не будут забыты. На оборот, их использование всегда будет популярно. Все потому, что это натуральный и благородный материал.