Декорируем ванную комнату растениями

5535180760 7d3b5e45de zУже прошли те времена, во время которых ванная комната была ужасным техническим помещением для кое-какого мытья и не предполагала любых излишеств. К счастью, теперь ванная — это комната для отдыха, в которой можно отдохнуть, побыть наедине с собой, а так же сделать себя красивее.

Потому что мы проводим в ванной комнате много времени, то нужно  уделить должное внимание дизайну интерьера и декорированию этого помещения. Как вам идея украсить интерьер живыми цветами? Если это отлично подходит для других комнат, то почему же не поставить растения ванной!

Какие цветы выбрать.

Для декорирования ванной комнаты различают три «цветочных» образца:

— свежие живые цветы, сорванные недавно;

— цветущие живые растения в горшках или вазонах;

— лиственные растения в горшках или вазонах.

Со срезанными цветами проблем возникнуть не может: яркий букет в вазе может украсить любую комнату. А вот с живыми растениями нужно быть внимательными и аккуратными: в ванной нужно размещать теневыносливые и теплостойкие цветы, которые всё равно иногда нужно будет выносить на солнечный свет. Если в ванной имеется окно, то там можно ставить любые цветущие живые растения. Если вам для ванной понадобилась мягкая мебель в перми, то лучше купить её в тон к цветам, размещённым в ванной.

Обратите внимание на то, что все растения, выбранные вами для ванной комнаты, должны гармонировать с тем стилем, в котором выполнен дизайн  интерьера ванной комнаты. Например, в строгий минималистический интерьер лучше органично ввести орхидеи или каллы. А если интерьер выполнен в стиле кантри, то наоборот, подойдут простенькие, мелкие цветы.

В сочетании цветов лучше придерживаться или соответствия, или контраста. То есть к ванной комнате в сине-голубых тонах можно выбрать либо голубые цветочки, либо контрастные оранжевые.




Добавить комментарий