Дачный участок в стиле модерн

Многие предпочитают отдыхать на загородной даче, посидеть в уютной беседке и ощутить красоту окружающей природы. Оформив дачный участок в стиле модерн вы сможете обрести ожидаемую обстановку и в полной мере насладиться отдыхом.

Участок дачи, выполненный в стиле модерн характерен криволинейными дорожками и специально подчеркнутой ассиметричностью. Изящные линии без прямых углов определяют границы сада, задают траекторию передвижения по участку. При проектировке участка в стиле модерн, учитывайте единый стиль дома и всего участка. Не забывайте об использовании малых архитектурных форм, таких как скамейки, беседки, ограждения и прочие. Подбирая растения для сада, помните, что важно не их количество, а правильное размещение. Хорошо подойдут деревья с красивыми формами листьев, плакучие и вьющиеся формы.

Предусмотрите парадную зону перед входом в дом. Ее можно выполнить при помощи орнаментальной клумбы, декорированной мраморной крошкой. В случае если ширина отмостки дома превышает 1 м., ее можно использовать в качестве дорожки. По направлению прогулочной дорожки расположите клумбы, ограниченные бордюрами, и в качестве фона лучше задействовать не зеленый газон, а мраморную крошку.

Визуальным фоном для цветников лучше использовать насаждения растений. При этом растения с четкой и уплотненной структурой. Деревья с необычными рисунками ветвей можно объединить в небольшие группы. Декоративный огород обычно высаживается набором кулинарных и пряных растений, таких как клубника, декоративная капуста, базилик, кудрявая петрушка, зверобой, настурция.




Добавить комментарий