Чем можно отапливать гараж зимой

Независимо от того, используете ли вы свой гараж в качестве мастерской, дополнительного жилого пространства или просто хотите, чтобы ваш автомобиль заводился с первой попытки, теплый гараж — недооцененная роскошь. Когда дело доходит до отопления вашего гаража, когда температура снаружи падает, есть больше вариантов, чем вы можете себе представить.

Поскольку лучший способ обогрева гаража зимой может варьироваться в зависимости от местоположения и личного бюджета, следующие варианты предназначены для того, чтобы помочь вам выбрать то, что лучше для вас.

Общие методы отопления гаража

На самом базовом уровне гараж можно рассматривать как любое жилое пространство. Правда, вам не нужно, чтобы он был уютным до 28-30 градусов, но постоянная комфортная для работы температура может в нем поддерживаться.

Ниже приведены некоторые распространенные методы, которые помогут сохранить комфорт в гараже или мастерской даже в самую холодную погоду.

Теплоизоляция гаража

На первый взгляд это может показаться, что он вписывается в фактор «да», но полностью изолированный гараж-это не просто шлепок по какой-то стеклопластиковой изоляции и покрытие ее панелями из гипсокартона или фанеры. Это также означает, что весь гараж будет надежно защищен от трещин и сквозняков. Дальнейшая подготовка вашего гаража к зиме означает, что вы захотите либо защитить свою гаражную дверь от непогоды, либо приобрести изолированную гаражную дверь.

Наличие полностью изолированного гаража означает, что он закрыт от всех, кроме самых низких температур, что значительно облегчает поддержание пригодных для жизни условий. Отдельно стоящий гараж принесет наибольшую пользу, так как он сталкивается с воздействием элементов с нескольких сторон без пользы от тепла из вашего дома.

Гаражные отопительные агрегаты

Существует широкий спектр вариантов отопительных агрегатов, от конвекционных нагревателей, тепловых пушек, которые представляет сайт компании «Азия ПромКомплект», обогревателей помещений до полноразмерных блоков. Ключ здесь заключается в том, чтобы купить устройство, которое подходит по размеру для вашего гаража, чтобы вы не выделяли слишком много или мало тепла.

Если вам необходимо обогревать гараж зимой, но при этом у вас есть возможность круглогодичного проживания, лучшим выбором будет настоящий гаражный обогреватель . Функционируя так же, как ваши блоки переменного тока, они постоянно установлены возле потолка и могут нагревать даже большие гаражи.

Инфракрасное отопление

В отличие от других параметров в этом списке, инфракрасное отопление предназначено для обогрева определенных областей, таких как рабочее пространство. Инфракрасные коврики можно использовать для обогрева существующего пола в гараже, что позволяет вам работать под автомобилем с большим комфортом.

Между тем, кабельная версия функционирует во многом как старомодный проводной обогреватель, но нагревает ваше оборудование до того, как оно начнет воздух. Оба типа инфракрасных обогревателей являются энергосберегающими и отлично работают для поставленной цели.

Пол с подогревом в гараже

Один из худших виновников холодного гаража — бетон. Это вещество плохо удерживает тепло, но добавление напольного покрытия может оказаться невозможным для конкретной цели вашего гаража. Одним из решений, хотя и дорогостоящих, является разрыв бетона и замена его полом с подогревом.

Полы с подогревом используют базовый слой наполнителя песка, покрытого отражающей прокладкой. Затем в петлях устанавливается гибкий трубопровод, а сверху заливается бетон для отделки пола. Котел используется для нагрева труб.