Бюджетный ремонт съемной квартиры: несколько полезных советов

водоэмульсионная краска для потолкаМногие из наших соотечественников предпочитают жить в арендованном жилье, некоторые выбирают самые бюджетные предложения, чему есть вполне логичное объяснение. Как показывает практика, чем меньше величина арендной ставки, тем хуже состояние квартиры, но, если договориться с собственником арендуемой недвижимости о проведении ремонта, то можно и на ставке сэкономить, и жить прекрасно отремонтированном жилье.

Сколько потратить на ремонт съёмной квартиры

Разумеется, размер трат и масштаб ремонта зависит от ваших возможностей и предпочтений, но что-то подсказывает, что интересует многих варианты проведения именно бюджетного ремонта арендуемой квартиры. Если владелец собственности не хочет оплачивать или делить траты на проведение ремонта в его квартире, то не беда, обойтись можно весьма скромной суммой и своими силами.

Оценка фронта работ

В первую очередь оцените, что именно в съёмной квартире, которая приглянулась вам, требует ремонта, естественно, косметического. После этого стоит составить настоящий дизайн-проект, профессионалов к этому делу привлекать совсем не обязательно, у вас и у самих всё прекрасно получится. В бюджетном ремонте может фигурировать водоэмульсионная краска для потолка, простенькие бумажные обои для стен, да линолеум для пола. На всё про всё у вас может уйти максимум тысячи три-три с половиной, «плюс» пара-тройка дней и немного ваших сил, в итоге вы получите чистенькую квартирку, опыт в проведении косметического ремонта и возможность арендовать дешёвое съёмное жильё.

План проведение ремонта

Ремонт следует начинать с обдирки со стен и потолка всего старого, затем следует вынос мусора и уборка помещения. Следующим этапом будет покраска «водоимульсионкой» потолка и поклейка новеньких обоев. При желании облезлые батареи тоже стоит покрасить. В самую последнюю очередь меняется напольное покрытие, возвращаются на место плинтуса и заносится мебель.




Добавить комментарий