Белый цвет в дизайне интерьера

1Белый  – один из самых сложных и многогранных цветов из всех, которые используются для дизайна интерьера. С белым одновременно просто и тяжело работать. Он означает нежность, спокойствие, чистоту, и в то же время монотонность и пустоту. Этот цвет позволяет дизайнеру воплотить даже самые смелые идеи и фантазии, он дает возможность зрительно увеличить пространство помещения, углубить его.

В 30-х годах  белые стены и мебель символизировали аристократический образ жизни. В интерьере 60-х годов белый использовался в новом качестве: он подчеркивал рациональность и лаконичность свободных больших помещений. Белого всегда было много в скандинавских интерьерах, в которых присущи простые, чистые линии, бледные цвета, натуральные материалы, среди которых камень жадеит. Белый означал комфорт и простор.

Говоря об использовании белого в интерьерах, мы лишь условно говорим о белом, ведь этот цвет имеет множество оттенков —  слоновая кость, топлёное молоко, натуральные хлопок и лён, перламутр. С цветом можно играть, сочетать его оттенки, тем самым создавать уникальный интерьер.




Добавить комментарий