Базальтовый утеплитель

1305443749 201848317 1Базальтовая теплоизоляция является универсальным и довольно распространенным утеплителем. Ведь этот материал имеет отличные характеристики по пожаробезопасности и долговечности. В основе производства материала лежат горные породы базальтовой группы, которые расплавляются при очень высокой температуре и образуют особое волокно.

Если на поверхность базальтового утеплителя попадет вода, то она не проникнет внутрь, а соберется в небольшие шарики. Поэтому базальтовый материал чаще всего можно встретить при утеплении трубопроводов, а также для создания котлов, печей, реакторов, турбин.  Что касается машиностроительной отрасли, то базальтовый утеплитель используется для холодильников, обшивки автомобилей, судостроении.

Базальтовые материалы отличаются экологической чистотой и звукопоглощением. Вы можете смело устанавливать стеклянные ванные в помещениях, утепленных базальтовым материалом, поскольку он негативно не повлияет на стекло. Кроме того, материал достаточно легкий и не горючий, и прослужит вам долго.




Добавить комментарий