Бассейн, как элемент ландшафтного дизайна

bass 2Строительство прудов, бассейнов и других искусственных водоемов давно стало обыденным элементом паркового дизайна. Плавательные бассейны хоть и преобладают над декоративными, они все равно не смогут сравниться с ними по визуальному впечатлению.
Бассейны декоративного назначения используют в парках и скверах. Но плавательные бассейны – это нечто иное. Дизайн бассейнов для дачи может быть разным. Это зависит от места расположения и размера бассейна.
Бассейн играет большую роль для жизни растений в каменистой почве. Он обеспечивает определенный уровень влаги, это облегчает уход за такими растениями.
Форма чаши бассейна может быть самой разнообразной. Это может быть квадрат, или овал, треугольник, одним словом, то, что вам взбредет в голову. Если композитные бассейны строятся на участке с грунтом, который не пропускает воду, то можно не использовать бетонную основу. Нужно только сформировать основу и обложить ее глиной.
***
Можно использовать разные бассейны для украшения вашего ландшафта. Таким украшением могут стать скиммерные бассейны. Они удобны и быстро возводятся.




Добавить комментарий