Баня — основные этапы строительства

егодня все больше и больше людей стремится уезжать на выходные и праздники из душного города и постоянного шума в тихие и благоустроенные дачные дома. Многие дачники предпочитают осуществлять обустройство и возводить все постройки на участке самостоятельно. На страницах сайта Asienda.ru вы сможете найти множество оригинальных идей дачных построек, а также полезных советов по их воплощению.

Построить баню своими руками – это мечта буквально любого дачника. Если и вы мечтаете осуществить строительство бани на даче своими руками, то в этом случае сначала придется изучить немного полезной информации. Очень важно еще до начала строительства тщательно продумать все нюансы такой работы: ведь потом уже может и не возникнуть возможности что-либо изменить.

Итак, строительство бани начинается с выбора того места на вашем участке, где эта постройка и будет расположена. При этом стоит учитывать еще и то, что многие люди с течением времени подумывают о расширении уже существующей постройки, поэтому рекомендуется заранее подобрать участок с расчетом на то, что возможно спустя несколько лет вам захочется и расширить построенную баню пристроив к ней терассу или открытую веранду.

Основной этап начала строительства, будь то своими силами или же при помощи профессионалов, начинается с закладки фундамента для бани. Существует немало вариантов фундамента, но вам следует выбирать, исходя из плана собственной постройки. Баня может быть построена на простом фундаменте — сваях, либо на ленточном фундаменте — если постройка планируется массивной.

Второй этап строительства — возведение стен. Что касается подбора материалов для бани, то тут существуют отдельные особенности выбора. Лучшим материалом для такого сооружения может служить брус или круглое бревно — построенный из них сруб при правильной технологие и оброботке будет служить несколько десятилетий.

Третий этап — время для осуществления монтажа крыши постройки. Далее следует отделка и оборудование бани. Очень важно при укладке крыши, отделке — как внутренней так и наружней, соблюдать технологические особенности строительства бани, уделив особое внимание гидро и пароизоляции.

Какой бы способ строительства бани вы не выбрали — своими руками или при помоши профессионалов, вам необходимо иметь представления о всех этапах строительства и рекомендации по выбору материалов.




Добавить комментарий