Баня из оцилиндрованного бревна: одни преимущества

строительство бань из бревнаСвоя баня на приусадебном участке в последнее время перестала быть местом исключительно для принятия водных процедур, такое строение сегодня говорит о достатке своего владельца, а также о том, что он чрезвычайно заботится и о своём душевном равновесии. Кроме того, размеры бани могут рассказать о гостеприимстве её владельца, поскольку идея собраться всей своей дружной семьей, или большой «старой-доброй» компанией и попариться в банке, в ближайшие выходные, многим знакома и приятна.

Баня из оцилиндрованного бревна

Представляя себе внешний вид бани, построенной на частном приусадебном участке, первый строительный материал, которые «приходит на ум», это оцилиндрованное бревно. Согласитесь, что строительство бань из бревна — это прекрасная возможность построить её «без сучка, без задоринки», получить «лёгкий пар» и даже украсить свой приусадебный участок. Бревенчатые бани кажутся намного привлекательными, чем бани, возведённые из кирпича, или даже деревянного бруса.

Следует отметить, что современные строители могут простроить для своих заказчиков, так называемые «элитные бани», для возведения которых будут использованы брёвна от 32 сантиметров и более в диаметре. Бани поскромнее можно возводить из брёвен диаметром от 18 сантиметров, но каким бы ни был диаметр, поверхность брёвен всегда должна быть ровной и идеально гладкой.

Почему именно оцилиндрованное бревно

Брёвна, как строительный материал для возведения бани можно выбирать, отдавая дань традициям, поскольку традиционная баня в представлении многих из нас – только бревенчатая. Однако не стоит думать, что бревенчатая баня, это только традиции, есть у самого оцилиндрованного бревна явные преимущества, и экологичность одно из них. Поскольку бревно – это массив дерева в экологической его безопасности сомневаться не приходится, можно не волноваться, что при высоких температурах строительный материал начнёт выделять опасные вещества, просто потому что их нет.




Добавить комментарий