Автоматика на гаражных воротах: сплошные преимущества

Автоматика на гаражных воротахСовсем ещё недавно, частные гаражи для автомобилей снабжались исключительно воротами распашного типа, «откопать» которые после очередного снегопада было весьма непросто, и если в них отсутствовала калитка, то и лопату для снега приходилось носить с собой, вместе с ключами от пары навесных и одного врезного замка, установленного на воротах. Подобная ноша, скажем так, имела вес, но без неё нельзя было в буквальном смысле обойтись.

Какими могут быть современные гаражные ворота

Безусловно, распашной тип гаражных ворот остаётся пока одним из самых популярных, однако, приобретая сегодня новые гаражные ворота у владельцев появился выбор, и выбор это довольно завидный. В настоящее время наряду с распашными воротами существуют:

  • Откатные ворота;
  • Рулонные;
  • Подъемно-поворотные;
  • Секционные ворота, и каждый из этих типов отлично могут вписаться с частный гараж. Более того, каждый из этих типов, включая распашной, может снабжаться автоматическим механизмом «открывания/закрывания».

Автоматика на гаражных воротах

Выбрать механизм для автоматического открывания/закрывания любого типа гаражных ворот можно в каталоге http://www.vorotnet.com.ua/vybiraem_avtomatiku.htm Интернет-магазина «Vorotnet.com.ua» с доставкой по Украине и России. Здесь же можно подобрать и источники для бесперебойного электропитания, и брелоки дистанционного управления. Пожалуй, не имеет смысла говорить о преимуществах, которые даёт установка автоматического механизма, даже тот момент, что водителю совершенно не обязательно покидать салон авто, загоняя его в гараж, может стать довольно убедительным.

Как выбрать автоматику для гаражных ворот

Автоматические механизмы открывания/закрывания гаражных ворот предназначены для каждого типа конструкции, а то значить, что именно тип ворот и становится основным критерием выбора автоматического механизма. Второй критерий, это стоимость механизма и нюансы его монтажа, а также место, где собственно говоря и установлены ворота.




Добавить комментарий