Алюминиевый скотч: сфера применения

Алюминиевый скотч, сегодня весьма востребованный материал в бытовом хозяйстве и разных отраслях промышленности. Изначально он использовался в упаковочном производстве, он приклеивается идеально к любой поверхности. Прочность, надежность и повышенная теплостойкость сделали скотч из алюминия незаменимым материалом в строительстве.

Алюминиевый скотч – это особая фольга из алюминия с клеящим раствором на специальной подложке. В зависимости от целей применения используется изделие разной ширины. Самоклеящаяся армированная лента обеспечивает надежное и герметичное соединение, благодаря отражающей поверхности уменьшает потерю тепла. Это универсальное изделие, предназначается также для применения в изоляции вентиляционных труб, ремонта садовых резиновых шлангов и укрывных пленок.

Применение:

  • монтаж холодильного оборудования;
  • используется для соединения узлов, стыков панелей и труб;
  • защиты частей аппаратуры от влаги, пыли, грязи и коррозийного разрушения.

Скотч имеет долгий срок эксплуатации, высокую прочность и хорошую адгезию.

Характеристика изделия:

  • высокая влагостойкость и химическая стойкость;
  • отражающая способность материала предотвращает от температурных нагрузок пластик и пластмасс;
  • высокие показатели теплопроводности;
  • пожаростойкость.

Правила эксплуатации

Эти качества необходимы для монтажа воздуховода, ремонта вентиляционных систем и бытовой техники. Несмотря на то, что для монтажа изделия не требуется определенных условий, специалисты рекомендуют проводить его при температуре не ниже 100°C. Это обеспечит максимальную клейкость и прочность соединения.

Наклеивается материал на сухую поверхность, очищенную от грязи и пыли. Монтаж не должен осуществляться, если показатели влажности превышают 100%. Предназначено изделие для одноразового использования. Не стоит проверять клейкость руками.

При соблюдении всех рекомендаций по эксплуатации соединение будет прочным, и лента прослужит очень долго. Скотч может легко рваться руками, в основном такой вид используется в сантехнических работах или высокой степени прочности для строительной отрасли.




Добавить комментарий