Виды пластиковых труб

fd alliance 1 01Пластиковые трубы являются довольно прочным и долговечным материалам, и при использовании их для холодной воды, они способны прослужить около полувека. Полипропиленовые трубы нет необходимости красить, потому что на их поверхности на собирается конденсат. Они являются легкими, поэтому при установке не возникнет проблем. Кроме того, коррозия им не страшна, и проводником электричества они не являются.

Поливинилхлоридные ПНД трубы чаще всего используются в ходе строительства небольшого дома, и между собой монтируются при помощи клея. Однако они способны выделять токсические вещества и легко поспламеняются. Полиэтиленовые трубы выдерживают очень низкие температуры, и соединяются между собой латунными фитингами.  Сшитые полиэтиленовые трубы немного прочнее предыдущих и используются для подачи горячей воды.

Существуют и другие материалы для производства разных видов труб. Чаще всего из металлополимера или поливинилхлорида производятся дренажные трубы. Поскольку им необходимо хорошо гнуть и быть при этом прочными.




Добавить комментарий